Банк-банкрот «Советский» выселяет почти 200 компаний из помещений

Конкурсный управляющий банка «Советский» через суд потребовал у почти 200 компаний и индивидуальных предпринимателей освободить нежилые помещения. Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил иск без движения до 24 сентября 2021 года, передаёт ИА REGNUM.

Банк-банкрот «Советский» выселяет почти 200 компаний из помещений
© ИА Regnum

Претензии были поданы 18 августа 2021 года, а позднее судья Целищева предложила устранить недочёты. Она уточнила, что «в исковом заявлении не указано, из каких именно открытых источников истцу стало известно о занятии ответчиками помещений» и «не приложены соответствующие доказательства».

В качестве ответчиков по делу проходят 198 компаний и индивидуальных предпринимателей. К ним подан иск «об освобождении нежилого помещения». Прочие детали дела пока не сообщались.

Напомним, банк «Советский» лишился лицензии 3 июля 2018 года, а до этого была проведена процедура его финансового оздоровления. На момент краха компания по размеру активов в РФ была на 111-м месте. На начало августа 2021 года у банка утверждены 113 кредиторов с претензиями на 12,1 млрд рублей.

Идёт процедура банкротства «Советского».