В Бобровском районе Воронежской области запустят сыродельный завод за 2 млрд рублей

На встрече также присутствовали генеральный директор ООО «ДМК Руссланд» Олег Майстер, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, глава департамента экономического развития области Данил Кустов и руководитель администрации Бобровского района Анатолий Балбеков. Мощфность нового завода составит 450 тонн молока в сутки, предприятие планируется запустить в эксплуатацию уже в ноябре 2021 года. Выпускать завод начнет сыры маасдам, российский, гауду и сухую сыворотку, а поставлять его планируется на рынки России, СНГ и в страны ближнего зарубежья.

В Бобровском районе Воронежской области запустят сыродельный завод за 2 млрд рублей
© runews24.ru

«Новый завод в Бобровском районе имеет большое значение, так как он предоставит 170 новых рабочих мест для местного населения. Общий объем инвестиций составит 2 миллиарда рублей, налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят до 150 миллионов рублей в год. Власти Воронежской области готовы предоставлять всестороннюю помощь инвестору, в частности, касающуюся налоговых преференций, которые предусмотрены законодательством», – сообщил на встрече Александр Гусев.

По словам Михаэля Феллера, областное правительство и администрация Бобровского района уделяют внимание и предоставляют поддержку проекту. Стоит отметить, что в селе Тройня Бобровского района уже работает завод по производству сыров той же немецкой компании. Предприятие размещено на площади 4,3 гектара.

Основное направление деятельности компании – производство полутвердого сыра, а также сухой молочной сыворотки. Совершенствование рецептур в будущем продолжится, о чем рассказали Александру Гусеву, то же самое касается технологий и расширения ассортимента. Инвестор на постоянной основе вкладывает средства в модернизацию и развитие производства. В частности, компания построила на территории завода очистные сооружения, стоимость которых составляет 330 миллионов рублей.

Фото: официальный портал органов власти Воронежской области