Свинокомплекс "Полевской" переедет до конца года

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел совещание по реализации "дорожной карты" по переносу ООО "Свинокомплекс "Полевской" на новую площадку.

Свинокомплекс "Полевской" переедет до конца года
© Уралинформбюро

На прямую линию с губернатором Евгением Куйвашевым 6 сентября поступило обращение о том, что из-за запаха от предприятия "невозможно выйти на улицу". Глава региона заявил, что свинокомплекс переедет до конца 2021 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, на совещании директор АО "Свинокомплекс "Уральский" ("Полевской" является структурным подразделением этой организации) Владимир Стогний подтвердил, что процесс переноса ведется в рамках "дорожной карты" и даже с опережением плана.

По его словам, в начале декабря завершится строительство вновь созданной производственной территории. В результате 1 января площадка в Полевском будет уже свободна

Также Евгений Куйвашев поручил главе Полевского городского округа Константину Поспелову держать на контроле вопрос трудоустройства сотрудников комплекса – из-за переезда порядка 20 человек останутся без работы.