Структура бизнесмена Ковалева купила особняк на востоке Москвы

МОСКВА, 9 сен - РИА Недвижимость. ООО "Проект", принадлежащее основателю девелоперской компании "Экоофис" Андрею Ковалеву, победило в аукционе по продаже 100% акций АО "Внешнеэкономическое объединение "Внештехника", которому принадлежат два здания и участок на площади Журавлева на востоке Москвы, написала газета "Ведомости".

Одно из строений – бывшая Покровская полицейская часть, возведенная в начале XIX века и чуть позже перестроенная в особняк для московских купцов. Это здание является вновь выявленным объектом культурного наследия, отмечается в статье.

"Проект" собирается реставрировать исторические объекты и в дальнейшем использовать их либо под сдачу в аренду как офис, либо для размещения музея рыцарских доспехов. На их восстановление может понадобиться около 100 миллионов рублей, подсчитал сам Ковалев.

Группа "Экоофис" создана в 2004 году, основным направлением бизнеса является сдача в аренду коммерческой недвижимости (компании принадлежит около 300 тысяч квадратных метров офисов в столице), владельцем компании является бывший депутат Мосгордумы и лидер рок-группы "Пилигрим" Андрей Ковалев, пишет издание.