В столице Югры разработают алгоритм создания  успешных туристских продуктов

В Ханты-Мансийске 14 сентября соберутся представители профессионального туристского сообщества, учреждений сферы культуры, развлечений и гостиничных услуг для участия в конференциии «Городской туризм: новые решения в новых условиях». В процессе общения, на площадках форума будут разработаны алгоритмы создания успешных туристских продуктов, а также определены этапы проведения аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков в соответствии с новым законодательством.

В столице Югры разработают алгоритм создания  успешных туристских продуктов
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Участники конференции обсудят перспективы развития туристской отрасли региона, рассмотрят механизмы привлечения бизнес-сообщества к участию в туристских мероприятиях, а также поделятся опытом успешных проектов в сфере туризма, реализованных в период пандемии. Также в программу конференции входят обучающие мастер-классы.

Семинар-воркшоп «Событийный туризм как бизнес-инструмент» пройдет под руководством ведущего и модератора Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR», члена Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, руководителя Комитета по событийному туризму Российского союза туриндустрии, основателя Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Семинар-воркшоп «Обязательная аккредитация экскурсоводов и гидов-переводчиков: помощь или препятствие в работе» проведут ведущие и модераторы Иожеф Шнайдген, почетный Президент Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков (г. Москва) и Светлана Селищева, председатель правления Содружества профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов Санкт-Петербурга.

Мероприятие проводится Администрацией города Ханты-Мансийска и МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей».

Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.