Россияне уличили супермаркет в обмане на деньги

Жительница Обручевского района Москвы призвала соседей быть внимательными при совершении покупок в местном супермаркете. Об этом она написала в группе района в Facebook.

Россияне уличили супермаркет в обмане на деньги
© Мослента

«Когда покупаете фрукты и овощи, при взвешивании печатается одна сумма, на кассе — более высокая, причем даже с учетом их "скидок" по карте магазина и соцкартам», — написала москвичка, уличив торговую точку в обмане покупателей.

«Днем прислуживали во дворце, а по ночам шли на разбой». История самых знаменитых преступников дореволюционной Москвы

По ее словам, она обнаружила эту обманную схему случайно, при покупке персиков. Старшее руководство пообещало якобы исправить эту техническую ошибку, но при следующих покупках в магазине происходила аналогичная ситуация. Женщина принципиально каждый раз покупала одно и то же количество персиков, чтобы проверить, не прекратился ли обман.

«Сейчас исправили цену на персики, зато такая же ерунда обнаружилась с яблоками. Старший менеджер прокомментировала, что это копеечная разница и готова вернуть "эти копейки"», — резюмировала она.

В комментариях россиянке предложили обратиться в Роспотребнадзор согласно статье 14.7 КоАП об обмане потребителя. По словам комментатора, это карается штрафом в размере 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 тысяч рублей для юридических лиц.

«Дело не в копейках за три яблока, а в принципе. При большом обороте магазина это уже не копейки», «У "Окея" много таких штучек. Это я еще два года назад поняла, когда, не моргая, они с упертой постоянностью пытались продать партию пельменей с истекшим сроком годности», — отметили другие юзеры.

Ранее москвич рассказал о новой схеме мошенничества с медицинскими документами. По словам мужчины, мошенники звонят гражданам и сообщают об откреплении их от поликлиники вследствие технической ошибки. В ходе беседы выясняется, что необходимо якобы оплатить «госпошлину» в размере нескольких тысяч рублей через фейковый сайт.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости