Стало известно, когда в Благовещенске включат отопление

Как стало известно, отопительный период планируют начать по нормативам. Это значит, что батареи потеплеют только после того, как среднесуточная температура продержится ниже +8 градусов в течение пяти суток.

Стало известно, когда в Благовещенске включат отопление
© 2x2.su

Сейчас в ТЭЦ создаются запасы топлива – уже были привезены 433 тысячи тонн угля. Управляющие компании отчитались, что системы отопления готовы в 1221 доме.

Тем временем в некоторых городах Амурской области уже начался отопительный сезон. Как сообщили в пресс-службе администрации Тынды, к отоплению уже были подключены социально значимые объекты – детсады, школы и больница. В ближайшее время потеплеет и в жилых домах, несмотря на отсутствие необходимых тепловых нормативов.

Нормативной температуры для подачи тепла в дома нет еще неделю. Но по многочисленным просьбам горожан включаем многоквартирные дома с утра 18 сентября, – уточнила мэр Тынды Марина Михайлова.

Напомним, в прошлом году Олег Имамеев

спросил у горожан в Instagram

, стоит ли начинать отопительный сезон раньше срока. Большинство горожан рассказало, что у них дома холодно и они поскорее ждут включения отопления. Поэтому с 24 сентября в городе уже заработали котельные.