Куйвашев решил, кто выберет нового мэра в Свердловской области

В Свердловской области назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Слободо-Туринского муниципального района. Соответствующие постановление подписал глава региона Евгений Куйвашев. Документ опубликован на портале правовой информации.

Куйвашев решил, кто выберет нового мэра в Свердловской области
© Ura.Ru

Как указывается в постановлении, от регионального правительства в конкурсную комиссию вошли замдиректора департамента госслужбы кадров и наград Татьяна Данилова, первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Вадим Дубичев, управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец и замдиректора департамента по местному самоуправлению Наталья Соколова.

Как рассказала URA.RU заместитель председателя думы Слободо-Туринского района Ирина Алипова, также в состав комиссии по отбору главы войдут четыре представителя муниципалитета. Заявления на участие в конкурсе подали три кандидата.

Дата заседания конкурсной комиссии будет определена после проверки документов поступивших от соискателей на пост главы. С 2016 года эту должность занимает Валерий Бедулев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.