Свердловские учителя получат по 200 тысяч рублей

Ко Дню учителя 29 свердловских педагогов получат премии в размере 200 тысяч рублей за достижения в образовательной деятельности.

Свердловские учителя получат по 200 тысяч рублей
© Уралинформбюро

Как сообщает департамент информполитики региона, преподаватели признаны победителями конкурса, учрежденного президентом страны. В этом году от области во всероссийском отборе участвовали 106 учителей.

Лучшими на федеральном уровне признаны учителя из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Асбеста, Березовского, Богдановича, ЗАТО Свободный, Лесного, Кушвы Первоуральска, Сухого Лога, Тавды и Артинского городского округа. При этом два педагога представляют сельские школы (поселок Баранчинский и село Горный Щит).

Среди победителей – учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, биологии, географии, химии, иностранного языка и информатики, передает "Уралинформбюро".

"Это достойный результат, подтверждающий уровень и качество образования в наших школах. Важно, что для участия в конкурсе необходимо было предоставить не только подтверждения профессиональных достижений, но и отзывы учеников. А это – самая значимая оценка, ведь детей трудно обмануть", – сказал министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

Стоит напомнить, что в 2022 году в Свердловской области появится премия "Олимпиадный успех". Претендовать на нее смогут педагоги, подготовившие призеров и победителей финала всероссийской олимпиады школьников.