Российско-армянский форум: представители бизнеса встретились в Ереване

В Ереване проходит российско-армянский бизнес-форум. В мероприятии участвуют вице-премьеры двух стран, министры и представители бизнеса. Крупные предприниматели провели на полях форума множество деловых встреч, передает «МИР 24».

Вице-премьер Армении Мгер Григорян доложил об экономических показателях первого полугодия. Так, товарооборот между странами вырос на 16% по сравнению с прошлым годом и составил одну 1,9 миллиарда долларов. Причем экспорт из Армении увеличился на 36%, а импорт – на 9. Алексей Оверчук в свою очередь отметил, что товарооборот нужно обогатить за счет новых товаров и совместных проектов.

«Мы надеемся, что в ходе сегодняшнего бизнес-форума Армения по-новому откроет для себя Россию. Наша страна может предложить эффективные решения по развитию транспортной, энергетической, социальной инфраструктур, а также реализации перспективных инвестиционных проектов в Республике Армения, в Закавказье в целом. К этому нас постоянно призывают руководители наших государств», – отметил Алексей Оверчук.

Экономическое ведомство Армении пригласило российские компании принять участие в крупном инфраструктурном строительстве. В стране планируют возвести три индустриальных парка для привлечения инвестиций из России, Ирана и других стран.