ООН подтвердила высокий статус «ФосАгро»

Организация Объединенных Наций (ООН) подтвердила статус «ФосАгро» как компании-лидера глобального договора ООН за приверженность принципам ответственного ведения бизнеса.

ООН подтвердила высокий статус «ФосАгро»
© Fertilizer Daily

«ФосАгро» была названа одним из наиболее активных участников крупнейшей в мире корпоративной инициативы в области устойчивого развития. Впервые статус лидера был присвоен ей в 2019 году. Сейчас во всём мире только 37 компаний обладают таким статусом.

«Для нас очень важен статус одной из наиболее вовлечённых в глобальный договор компаний в мире. Его подтверждение со стороны ООН служит признанием нашей приверженности принципам договора в области охраны окружающей среды, прав человека, трудовых отношений и борьбы с коррупцией, — сказал Андрей Гурьев, генеральный директор «ФосАгро». — Вот уже 20 лет – в этом году «ФосАгро» отмечает юбилей – мы считаем устойчивое развитие приоритетным направлением для компании, что отражено в корпоративной стратегии до 2025 года. Мы стремимся к дальнейшему прогрессу в этой области и осознаём свою ответственность за обеспечение продовольственной безопасности нашей планеты, поставляя в 102 страны мира на всех обитаемых континентах экоэффективные минеральные удобрения, не содержащие опасных для здоровья человека и почв концентраций кадмия и других тяжелых металлов».