В Омске наконец начали засыпать котлован у «Летура»

Накануне на скандально известном участке за торговым комплексом «Летур» появилась строительная техника. Там наконец начали засыпать песком котлован, который несколько лет назад был раскопан под вторую очередь строительства «Летура», однако так и остался заброшенным.

В Омске наконец начали засыпать котлован у «Летура»
© Новый Омск

Осушать котлован при этом никто не стал, рабочие прямо в воду скидывают обломки бетонных плит с землей и песком вперемешку, отмечают корреспонденты NGS55.RU.

Напомним, что заниматься работами по засыпке котлована у ТК «Летур» планировал департамент имущества администрации города Омска. Ранее депимущества обратился в суд с иском, в котором требовал, чтобы предприниматель Эдуард Турманидзе, который ранее арендовал этот участок, привел его в надлежащее состояние, а затем передал департаменту. Суд полностью удовлетворил этот иск, однако котлован никто так и не засыпал. Поэтому департамент будет облагораживать территорию своими силами и заключил для этого с ООО «СтройКон» договор по подготовке проекта о техническом состоянии объекта. Расходы на проведение работ планируют взыскать с Эдуарда Турманидзе.

Также известно, что на месте котлована хотят организовать скейт-парк, если это будет возможно осуществить технически.