Парки и скверы Петербурга получат новое освещение

В Красносельском районе Петербурга началась подготовка к строительству новой системы наружного освещения Южно-Приморского парка.

Парки и скверы Петербурга получат новое освещение
© Бюллетень Недвижимости

"Наша задача - все зеленые зоны и общественные пространства, где петербуржцы любят отдыхать, гулять с детьми и заниматься спортом должны быть комфортными и безопасными", - отметил губернатор Александр Беглов.

По его словам, в 2021 году реализуется сразу несколько проектов освещения парков и общественных пространств. Начался завершающий этап реконструкции в парке Сосновка. В Московском районе восстановлено освещение Смоленского сквера. Более 170 светильников установлены в сквере на Новосмоленской набережной в Василеостровском районе. Завершаются работы в сквере Николая Львова у станции метро "Пролетарская", в Федоровском городке в Пушкине, в саду на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги.

На ближайшие два года запланированы работы на бульваре на набережной Смоленки у улицы Одоевского. Во Фрунзенском районе продолжится обустройство освещения в парке Интернационалистов. Строительство новых сетей наружного освещения начнется в Колпинском парке. В Красногвардейском районе планируются работы в Большом Ильинском саду. В этом году также проводится реконструкция освещения на Марсовом поле.

В настоящее время в Южно-Приморском парке идет обустройство строительной площадки и разбивка трассы. Основные строительно-монтажные работы пройдут в два этапа в 2022-2023 годах. Строительно-монтажные работы проводит подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ "Управление заказчика". Подключение к сетям будет выполнено силами СПб ГБУ "Ленсвет".