СМИ: В числе кандидатов на пост мэра Омска появилась женщина

Напомним, Оксана Фадина сложила свои полномочия на посту мэра Омска 29 сентября и переходит на работу в Госдуму. Она будет представлять 141 Любинский одномандатный округ.

СМИ: В числе кандидатов на пост мэра Омска появилась женщина
© Новый Омск

Тем временем в Омске уже начали формировать комиссию, которая будет заниматься отбором нового мэра, в ее состав войдут 14 человек. Им придется отобрать из всех кандидатов только двух, далее мэра Омска определят депутаты горсовета. Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Омска состоится через неделю — 5-6 октября, имена кандидатов станут известны в ноябре, предположительно в этом же месяце выяснится, кто станет новым руководителем города.

По новым сведениям, в списке претендентов на пост мэра появилась женщина. Издание «Коммерческие вести» уточняет, что это бывшая подчиненная Оксаны Фадиной.

В числе возможных претендентов на пост мэра Омска ранее уже упоминались, к примеру, кандидатуры замгубернатора Дмитрия Ушакова, вице-мэра Олега Зарембы, Виктора Шкуренко, гендиректора «Омскводоканала» Сергея Шелеста и главы Октябрьского округа Владимира Куприянова.