Банк «Точка» и United Investors запустили новый питчинг для технологических стартапов

Принять участие смогут компании из сфер SAAS для бизнеса, FinTech, AdTech и MarTech, а также нововведение — IT-решения для работы на маркетплейсах для b2b и b2c, экспорта и импорта, Low и No-code платформы, комьюнити и нетворкинг.

Банк «Точка» и United Investors запустили новый питчинг для технологических стартапов
© RB.ru

Претендовать на инвестиции до 500 млн рублей могут команды, которые создают продукты с уникальным IT-решением в основе. Заявки принмаются как от стартапов с MVP и первыми продажами, так и от опытных компаний. 

Состав жюри остался неизменным, в него вошли основатели и представители банка «Точка» — Борис Дьяконов, Эдуард Пантелеев, Яна Ганник, Мария Швецова, Анна Цукерман, Андрей Завадских, а также основатели United Investors — Аркадий Морейнис, Александр Горный, Илья Мартын и Алексей Черняк.

На прошлый Pitch Day пришли заявки от более чем 450 компаний, только 40 из них прошли в шорт-лист, а 12 презентовали свои проекты жюри. По итогам Pitch Day Точка и United Investors отобрали 5 проектов, с которыми ушли в пилот. 

По словам сооснователь «Точки» Андрей Завадских, итог первого Pitch Day подтвердил, что на рынке есть большой спрос на инвестиции. Вскоре будет завершена первая сделка, но ее детали в «Точке» пока не раскрывают. Завадских сообщил, что было проведено «довольно много пилотов» как с участниками Pitch Day, так и с теми, кто пришёл после: «с двумя командами ушли на стадию дью-дилидженс»

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: Yulia Grigoryeva / Shutterstock