14 антипрививочников отстранены от работы в волгоградском аграрном университете

Среди них двое ученых, это климатолог Анатолий Судаков и председатель регионального отделения Русского географического общества Сергей Моников.

14 антипрививочников отстранены от работы в волгоградском аграрном университете
© runews24.ru

Анатолий Судаков является также ведущим библиотекарем централизованной системы библиотек областного центра. На своей странице в соцсети он заявил об увольнении из волгоградского аграрного университета.

Также уведомления об отстранении от работы получили три доцента, несколько сотрудников типографии, сторож, техник-технолог по благоустройству и другие специалисты.

По словам одной из сотрудниц типографии, она будет отстаивать право на отказ от вакцинации в суде. С ее слов, все отстраненные сотрудники были введены в заблуждение. Изначально речь шла о том, что вакцинация является добровольным мероприятием, и она в числе других написала отказ. Однако позже правила игры изменились, и Ольга Зубарева, руководитель Роспотребнадзора Волгоградской области издала распоряжение об обязательной вакцинации определенного круга лиц. В этот список входят и сотрудники образовательных учреждений.

Но все настроены на борьбу за право работать непривитым, остальные будут искать другую работу.

Напомним, ранее в Камышине отстраненные от работы невакцинированные сотрудники одного из предприятий подали коллективный иск на работодателя.

Фото: из открытых источников