«Тойота Мотор» провела обучающий семинар по Производственной системе Тойота (Toyota Production System — TPS)

На мероприятии, прошедшем на заводе Тойота в Санкт-Петербурге, присутствовали руководители, собственники, а также представители различных российских предприятий. Семинар проводился в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

«Тойота Мотор» провела обучающий семинар по Производственной системе Тойота (Toyota Production System — TPS)
© Моя Москва.онлайн

С 2019 года компания ООО «Тойота Мотор» провела в России уже 9 подобных семинаров, а общее количество принявших в них участие, составило более 200 представителей российских предприятий.

«Постоянное совершенствование, снижение потерь, повышение качества продукции — все это является результатом работы Производственной системы Тойота. Ее главной задачей является необходимость сделать так, чтобы потребитель получил качественный продукт и точно в срок. Лежащая в основе TPS философия Кайдзен предполагает, что наша жизнь в целом должна быть ориентирована на постоянное улучшение.« — прокмментировал Кацутоси Нисимото, генеральный менеджер проектов подразделения развития и управления производственными системами Toyota Motor Corporation

Для слушателей обучающего семинара был организован тренинг по Производственной системе Тойота. Он включил в себя теоретическую и интерактивную части, а также экскурсии по территории завода.