Замгубернатора Забайкалья заявил, что причиной оттока населения из региона являются СМИ

Замгубернатора Забайкалья заявил, что причиной оттока населения из региона являются СМИ
© Zab.ru

Заместитель губернатора Забайкальского края Пётр Попов заявил, что причиной оттока населения из региона является негативно окрашенное информационное поле. Об этом сообщает корреспондент ZAB.TV.

«Коллега сказал, что у нас отток населения увеличился в 2 с половиной раза. А причина какая? Есть какой-то негативный свет. Я вот просто слежу за информационным полем, и оно немножко такое, окрашенное в негативный цвет, нежели в позитивный. Всё плохо, эти плохие, те плохие. А где хорошие то? Я полагаю, какие-то и социальные проекты в Забайкальском крае проходят. Я имею ввиду – устанавливаются спортивные площадки, спорткомплексы. Просто, к сожалению, иногда вы об этом информацию умалчиваете, не говорите», - возмутился Попов.

Главный редактор телеканала ZAB.TV Дарья Калинина прокомментировала заявление замгубернатора тем, что спустя месяц после установки новых объектов на месте творится разруха из-за плохо организованной работы и недобросовестных подрядчиков.

Напомним, ранее стало известно, что по итогам проверки контрольно-счётная палата Забайкальского края нашла нарушения в каждом объекте благоустройства, установленном в Чите в 2020 году.

Все объекты благоустройства в Чите,установлены с нарушениями

33% детских и спортивных площадок в России потенциально опасны для детей