В Кургане объяснили, почему часть домов остались без тепла

Горячая вода и отопление пропали утром, 8 октября, в нескольких микрорайонах Кургана. Об этом жители города сообщают в соцсетях. В Курганской генерирующей компании (КГК) объяснили ограничения срочными работами, проводимыми по предписанию Ростехнадзора. В ближайшее время тепло в квартиры курганцев должно вернуться.

В Кургане объяснили, почему часть домов остались без тепла
© Ura.Ru

«В рамках исполнения предписания Ростехнадзора на ТЭЦ-2 проведено срочное техническое мероприятие. В результате чего были введены временные ограничения на параметры теплоносителя, предоставляемого со станции. Приступили к выполнению работ в 00:00 8 октября, параметры теплоносителя будут возвращены в прежний режим в первой половине дня 8 октября», — сообщили URA.RU в пресс-службе КГК.

В компании отмечают, что остановки станции не было, ТЭЦ-2 продолжает работать в штатном режиме. «Также наличие или отсутствие холодного водоснабжения не связано с проводимыми мероприятиями на ТЭЦ-2», — добавили в компании. Если в каких-то домах горячей воды или отопления не было и до 8 октября, представители КГК советуют обращаться в управляющие компании.

Об отключениях тепла в основном сообщали жители Заозерного района. В соцсетях появлялась информация, что ТЭЦ-2 остановила свою работу, поэтому горячей воды и отопления не будет до 20:00. Также курганцы сообщали URA.RU, что отопления нет в нескольких домах в Рябково.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.