Представители СберЛизинга приняли участие в Едином Слёте Экспедиторов

Единый Слёт Экспедиторов — мероприятие, объединяющее экспедиторов и логистов со всей России. Проводится на ежегодной основе с 2010 года. В этом году Слёт прошёл в сентябре в Калининграде.

Представители СберЛизинга приняли участие в Едином Слёте Экспедиторов
© Сбербанк Лизинг

Мероприятие имеет целью создание и развитие уникальной деловой площадки для обмена опытом и объединения логистов самого высокого уровня. В числе приглашенных спикеров - представители бизнеса и государственных структур, РЖД, крупных контейнерных операторов и др.

В 2021 году его участниками стали более 50 компаний, в числе которых ПАО Трансконтейнер, ГК ФЕСКО, ООО ЛОГБОКС, ООО Новая логистическая, ЗАО Евросиб-ТС, РЖД Бизнес Актив, China Merchant, Транс Синергия, Маерск и др.

От СберЛизинга в мероприятии приняли участие:

Павел Пискун, директор департамента по работе с крупнейшими клиентами. Маргарита Кривчикова, директор управления по работе с крупнейшими клиентами (ж/д, недвижимость). Максим Рощепкин, директор по кредитованию крупнейших клиентов транспортной отрасли. Александр Аксенов, руководитель направления отдела оценки и залоговых операций.

В этом году ключевыми вопросами для дискуссии стали:

Актуальные тренды развития контейнерных перевозок. Международные транспортные коридоры. Транзитный потенциал России и инфраструктурные ограничения. Влияние китайских субсидий на объемы грузопотока, прогнозы на 2025-2030 годы. Рынок подвижного состава (фитинговые платформы): чего ждать в 2021-2022 году. Актуальные направления развития внутрироссийских контейнерных перевозок. Новые маршруты и возможности. Контейнеризация новых видов грузов. «Умная логистика»: цифровые возможности для контейнерных перевозок.