12 крупных немецких компаний заинтересовались станкоинструментальным кластером Рязанской области

12 октября в регионе состоялся Технологический форум, посвящённый инновационным технологиям на предприятиях станкостроения, литейного производства, машиностроения. От имени губернатора Николая Любимова его участников приветствовала зампред правительства региона Светлана Горячкина.

12 крупных немецких компаний заинтересовались станкоинструментальным кластером Рязанской области
© 62info.ru

Мероприятие призвано содействовать бизнесу в поиске кооперационных партнёров и новых рынков сбыта.

Организаторы: минпром области, департамент содействия экономике Саксонии, Рязанская торгово-промышленная палата и Рязанский центр экспорта.

Светлана Горячкина отметила, что Рязанская область – развитый регион, в котором широко представлено машиностроение.

Она отметила, что вопросы технического перевооружения очень важны для рязанских предприятий, совместно с внедрением практик бережливого производства выведут промышленность на новый уровень.

Создание кластера позволило создать устойчивые кооперационные связи не только между предприятиями, но и с вузами и ссузами. Потенциал предприятий велик. Светлана Горячкина выразила уверенность, что возможности наших институтов развития и опыт саксонских коллег дадут возможность для развития партнёрских отношений.

Представитель немецкой стороны Манфред Либль отметил, что делегация Саксонии уже не первый раз посещает Рязанскую область, и во время прошлых визитов они договаривались с Николаем Любимовым о развитии связей между промышленными предприятиями. «У нас есть успешный пример Калужской области и мы планируем его повторить на рязанской земле», – сказал Манфред Либль.

После этого состоялись переговоры «В2В» представителей рязанских предприятий с потенциальными партнерами из Германии.