Шохин и Авдеев проинспектировали город

12 октября врио главы региона Александр Авдеев и глава города Андрей Шохин посетили ряд примечательных мест областного центра и обсудили перспективы их развития.

Шохин и Авдеев проинспектировали город
© ТВ-МИГ

Стартовали представители власти в центре Владимира. На Театральной площади рядом с демонстрационным щитом Авдеев и Шохин обсудили варианты отвода транзитных транспортных потоков от Золотых ворот. По сути, речь шла о расширении Октябрьского проспекта и создании пешеходной зоны у памятника ЮНЕСКО.

центр.jpg

Вторым пунктом назначения стала «Станция юных натуралистов «Патриарший сад». Там Авдееву рассказали о проведенной реконструкции, появлении конференц-зала и учебного корпуса. На все эти работы было потрачено 280 млн рублей из разных бюджетов. В будущем на территории Патриаршего сада планируется создать образовательный кластер.

патри.jpg

Далее главы города и региона прошлись по преображенной Георгиевской улице. Заглянули также в местную кузницу, где им поведали, что владимирские экскурсии настолько популярны, что их копируют в других регионах. Авдеев отметил, что это показатель конкурентоспособности.

георг.jpg

Из центра чиновники отправились в спортивную школу Олимпийского резерва. Сейчас она получает хорошую финансовую поддержку. Там новое оборудование, а в стенах здания проводятся всероссийские турниры, первенства России.

школа.jpg

Следующим объектом посещения стал стадион «Лыбедь». Его реконструкцию и инвестиции на эти цели Авдеев и Шохин обсудили совместно с директором стадиона, а по совместительству еще и депутатом Городского совета Дмитрием Кузиным.

лыбедь.jpg

Заглянули Авдеев с Шохиным и в обновленный парк «Добросельский». Наш обзор о нем тут. Местом притяжения детей и подростков здесь является новый скейт-парк. Но его создатель мечтает о строительстве в городе куда более современного объекта для профессиональных спортсменов.

парк.jpg

Еще одна рабочая встреча прошла на ТЭЦ-2 с руководством Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

тэц.jpg

Также заехали чиновники во «Владимирпассажиртранс». Не случайно, естественно. Как рассказал врио губернатора, за 6 дней существования его соцсетей ему поступило большое количество жалоб на общественный транспорт Владимира. На предприятии Андрей Шохин и гендиректор Михаил Кулибаба рассказали ему, что причин долгого ожидания автобусов три: устаревший автопарк, нехватка транспорта и дефицит кадров.

«Владимирские водители неохотно идут работать на старых машинах, да и зарплата не соответствует нагрузкам. Очевидно, что эпидемия COVID-19 усугубила ситуацию, водительская кабина не защищает от инфекции. Мы используем все доступные областной администрации возможности для помощи горожанам и муниципалитету в решении проблемы. Рассчитываем системно повлиять на улучшение обстановки с пассажирскими перевозками во Владимире, направив в федеральный центр заявку на инфраструктурный бюджетный кредит», - сообщил Авдеев в социальных сетях.

пас.jpg

Подробности о прошедшей рабочей поездке читайте в наших следующих материалах.