Ведомства Москвы усилили контроль за оборотом некоторых категорий товаров

Столичный Роспотребнадзор, департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города и московское управление МВД РФ усилили контроль за оборотом некоторых товаров. Соответствующее соглашение стороны подписали во вторник, 12 октября. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в Роспотребнадзоре по городу.

Ведомства Москвы усилили контроль за оборотом некоторых категорий товаров
© Вечерняя Москва

В подписании документов приняли участие руководители ведомств: Елена Андреева, Олег Баранов и Сергей Хлебников.

Соглашение затронуло оборот некоторых категорий товаров, в том числе и табачную продукцию. По мнению представителей ведомств, такая мера позволит увеличить эффективность работы по обнаружению и пресечению нарушений в сфере оборота продукции.

Разработанный механизм взаимодействия между ведомствами и быстрый обмен сведениями с помощью электронных систем помогут реализовать указанные задачи.

— А также планирование, организация совместных профилактических и контрольно-надзорных мероприятий, — заключили в Роспотребнадзоре по Москве.

Также во вторник, 12 октября, в пресс-службе ведомства рассказали, что 30 административных дел за нарушение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в общественных местах: кафе, ресторанах, спортивных залах и многих других, возбудили в Москве.

В столичном Роспотребнадзоре пояснили, что таким организациям вменили статью «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».