Стартап из Кремниевой долины Reliable Robotics привлекает 100 миллионов долларов от инвесторов

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Стартап из Кремниевой долины Reliable Robotics привлекает 100 миллионов долларов от инвесторов
© Русская Планета

Reuters - надёжная Robotics, стартап Силиконовой долины, нацеленный на автоматизацию обычных фиксированных самолетов для парома грузов и, в конечном счете, пассажиров, в среду собрала 100 миллионов долларов от инвесторов.

Цикл « Серии C » был проведён Нью-Йоркской компанией Coutie Management, в инвестиционный портфель которой входят Ривян и Лайме.

Достойный соучредитель и генеральный директор Роберт Роуз сказал, что эти фонды позволят четырехлетней компании продолжить разработку системы, разработанной для доставки груза через сеть меньших региональных аэропортов с автоматическими пилотами, которые находятся под контролем пилотов-человеческих пилотов.

Роуз сказала, что мы стремимся построить грузовой транспорт, который может работать в большом масштабе, начиная с самолетов, таких как Цесснация.

В конечном счете, в своем интервью Роза сказала, что надёжно планирует расширить автоматизированный сектор доставки воздушных грузов, а затем расширить операции, чтобы включить пассажиров, скорее всего, в последнюю половину десятилетия.

Он сказал, что надёжно будет использовать часть денег для преследования связанных с этим предприятий, включая оценку ряда новых самолетов в качестве нашего следующего шага для автоматизации. В их числе потенциальный вертикальный взлет и посадка самолета eVTOL, разрабатываемого другими компаниями и созданными авиакомпаниями, а также использование электрической обороны.

Мы планируем начать работу в начале следующего года, а затем запустить автоматизацию, как ее сертифицировать FAA, сказала Роза, которая является лицензированным пилотом и бывшим чиновником в Tesla и Space-X.

Он отметил, что все еще зарождающийся бизнес автоматизации предоставляет возможность для автопроизводителей, таких как японская компания Toyota Motor Corporation, являющаяся производственным партнером компании EVTOL Joby Aviation.

Если бы я был автопроизводителем, я бы посмотрел на это пространство, где одной из самых больших проблем будет производство этих вещей в масштабе и соответствующий уровень надежности, - сказала Роза.

К раунду « Серия C » присоединились существующие инвесторы Lighpeed, Exclips, Paturerater и Tambustowment.