В Приморье на развитие культуры и спорта в 2022 году направят около 5,5 миллиарда рублей

В 2022 году в Приморского края на развитие культуры и спорта направят около 5,5 млрд руб., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В Приморье на развитие культуры и спорта в 2022 году направят около 5,5 миллиарда рублей
© Primpress

В Приморье в ходе общественных слушаний обсудили бюджетную политику в сфере культуры и спорта.

Председатель краевого правительства Вера Щербина, а также профильные министры Елена Бронникова и Жан Кузнецов рассказали участникам дискуссии о результатах, которых за последние три года удалось достичь в этих отраслях.

Начиная с 2019 года, по словам докладчиков, в Приморском крае были построены три сельских дома культуры. В последние три года большое внимание уделялось созданию современной спортивной инфраструктуры. За это время появились 150 плоскостных спортивных сооружений. Также в рамках губернаторской программы «1000 дворов» в микрорайонах построены 300 спортплощадок.

На развитие культуры в следующем году планируется направить почти 2,5 млрд руб..

Участники слушаний по инициативе депутата Александра Захарова обсудили, как Приморье в 2022 году будет отмечать 150-летний юбилей исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

Ремонта сельских клубов и строительства новых объектов касались вопросы, поднятые в ходе слушаний депутатом Дмитрием Назарцом.

Депутат Анна Алеко в своем выступлении говорила о необходимости повышения квалификации кадров в области культуры. 18 октября состоятся очередные общественные слушания по проекту бюджета края на следующий год.