В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум стран БРИКС

В Санкт-Петербурге 5-6 ноября состоится Международный Муниципальный Форум стран БРИКС.

В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум стран БРИКС
© ТВ БРИКС

В этом году главная тема

ММФ БРИКС

, который пройдет в «Экспофоруме», – «Вызовы устойчивому развитию и международная муниципальная кооперация в формате БРИКС+. Развитие муниципалитетов как гироскоп меняющегося мира».

В форуме примут участие более 3 тысяч человек из 62 стран: представители органов власти, руководители и топ-менеджеры крупных компаний, политики и лидеры мнений, ученые и деятели культуры, профильные эксперты.

В 2021 году ММФ БРИКС состоится в очном формате с использованием высоких технологий и при организации телемостов с иностранными участниками. Всего в рамках Форума состоится более 100 мероприятий.

Деловая программа включает следующие тематические блоки: экономика и бизнес, искусственный интеллект, цифровизация, урбанистика, инфраструктурное развитие, развитие дальних территорий, импортно-экспортные отношения, энергетика, экология, культурное наследие, туризм, комплексное развитие территорий, устойчивое развитие, инвестиционное сотрудничество, здравоохранение, сельское хозяйство, промышленность, молодежная политика, спорт, общественная дипломатия и другие.

В рамках программы пройдет 24 профильных сессий, 64 панельных дискуссий и круглых столов. Также запланированы онлайн-конференции на сторонних площадках.

В рамках Форума проведут и культурно-досуговую программу: посещение достопримечательностей Северной столицы, спортивно-зрелищные мероприятия, бизнес-завтраки, приемы и другие закрытые мероприятия.

На данный момент участие в Форуме подтвердили: делегация Бразилии в составе более 120 человек, делегация во главе с заместителем мэра Парижа (Франция), мэр Улан-Батора (Монголия), мэр города Палермо (Италия), мэр Тизнита (Марокко), муниципальная делегация из Сорренто (Италия), принц Саудовской Аравии, президент Всеиндийской ассоциации промышленности и другие.

Напомним, ММФ БРИКС – это уникальная деловая площадка для регионов и муниципальных городов всего мира. Форум проходит ежегодно при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга.