Всероссийский форум по развитию промтуризма пройдёт в двух города Южного Урала

В Челябинске состоится II Всероссийский форум по развитию промышленного туризма. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областного правительства, мероприятие пройдёт 27-28 октября 2021 сразу в двух городах.

Всероссийский форум по развитию промтуризма пройдёт в двух города Южного Урала
© Уральский меридиан

Организаторы анонсировали проведение Всероссийского форума по развитию промышленного туризма в Челябинске и Магнитогорске.

Магнитогорский металлургический комбинат продемонстрирует, как там организованы интересные и экологически безопасные туристические мероприятия. Несмотря на сложность технологического процесса, предприятие является одним из лучших по созданию промышленных экскурсий. В Челябинске участники форума посетят цех белой металлургии «Высота-239» Челябинского трубопрокатного завода, фабрику MAKFA и АО «Конар».

Опытом приёма туристов поделятся в рамках форума Северсталь, Выксунский металлургический комбинат, Курская атомная станция, комбинат «Магнезит».

«Многим владельцам бизнеса не хватает понимания, зачем это нужно, как правильно создать турпродукт, и форум даст необходимые методические знания. С другой стороны, это значимое имиджевое мероприятие, которое покажет, насколько открыты предприятия региона для нового опыта»», ‑ пояснил заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Общее количество участников, с учётом требований Роспотребнадзора, не более 100 человек. Для желающих присоединиться в онлайн-режиме организована трансляция пленарного заседания и тематических секций.

Проведение форума поддержали Ростуризм, правительство Челябинской области, министерство экономического развития региона, Агентство стратегических инициатив.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»