Имя нового главы администрации города пензенцы узнают в ноябре

Для секретаря комиссии конкурс на замещение должности главы администрации Пензы уже третий. С 19 октября по 2 ноября желающие могут заявить о своем желании занять кресло мэра.

Имя нового главы администрации города пензенцы узнают в ноябре
© penzainform.ru

«Должен быть полный пакет документов. Были случаи, когда у кандидата не было военного билета в наличии - это уже нарушение. Обязательна декларация», - рассказала секретарь конкурсной комиссии Наталья Ипатова.

По опыту прошлых лет, обычно в первый день претенденты не спешат. Времени на то, чтобы собрать документы и подать их в конкурсную комиссию, достаточно - две недели. В этот раз один потенциальный кандидат в коридоре администрации все же появился.

15 октября на внеочередной сессии городской думы от занимаемой должности главы администрации Пензы был освобожден Андрей Лузгин.

Без главы исполнительный орган власти не останется. Кто возьмет на себя груз ответственности за решение социальных вопросов, реализацию значимых проектов и программ, будет отвечать за благоустройство в областном центре, пензенцы узнают в ноябре.

«8-го числа состоится работа самой конкурсной комиссии, где кандидаты будут отвечать на вопросы комиссии. По итогам конкурса будет принято решение о внесении тех или иных кандидатов на рассмотрение сессии Пензенской городской думы», - сообщил и. о. главы города Пензы Иван Краснов.

Последнее слово - за депутатами.