В Омске почти год не могут найти замену умершему главе дептранса Вялкову

20 октября, в очередной раз завершается прием документов от претендентов на посты руководителей двух департаментов мэрии Омска — транспорта и культуры.

В Омске почти год не могут найти замену умершему главе дептранса Вялкову
© Новый Омск

Оба директорских кресла стали вакантными в прошлом году. Главу депкультуры Владимира Шалака вскоре после начала пандемии отправили на пенсию. А руководитель департамента транспорта 46-летний Александр Вялков скоропостижно скончался в начале декабря после заражения коронавирусом.

С тех пор мэрия неоднократно объявляла конкурс для желающих занять эти посты, но в итоге они до сих пор остаются вакантными.

Напомним, что новому директору дептранса обещают зарплату от 49 до 60 тыс. рублей, а его коллеги из депкульта — от 56 до 62 тыс.

Отметим, что уже не первый год в мэрии нет и руководителя департамента городской экономической политики. Срок приема документов на этот пост истекает 30 ноября. Также горадминистрация уже много месяцев безуспешно пытается найти замену Богдану Масану, который до получения срока в колонии занимал должность вице-мэра, директора департамента финансов. Документы от желающих занять его место горадминистрация тоже принимает до конца ноября.