Волонтёры-медики начали работу в кабинетах вакцинации рязанской больницы

По словам главврача Александра Данилова, в учреждение для работы пригласили шестерых студентов-старшекурсников. «В настоящее время нагрузка на штатных медработников значительно увеличилась, поэтому помощь очень важна. Об этом напомнил губернатор Рязанской области Николай Любимов, дав соответствующее поручение», – подчеркнул кандидат медицинских наук.

Волонтёры-медики начали работу в кабинетах вакцинации рязанской больницы
© 62info.ru

Терапевт Ольга Зуева отметила, что больница полностью обеспечена вакциной. На прививки от гриппа и коронавируса приходят около 130 человек каждый день. В таких случаях важна каждая пара рабочих рук. «Хорошие девочки, трудолюбивые, исполнительные, многое уже знают, им, практически, ничего не надо объяснять. Они сразу включились в работу», – говорит Ольга Зуева.

Шестикурсницы лечфака РязГМУ помогают специалистам обеспечивать правильную маршрутизацию пришедших на прививки, заполнять анкеты и вносить данные в компьютер. При необходимости они отвечают на вопросы и оказывают моральную поддержку.

Напомним, губернатор Николай Любимов на заседании правительства

предложил привлечь

волонтёров для помощи врачам. По его мнению, это станет хорошей практикой для молодых специалистов и огромной поддержкой для поликлиник.