PNK group построит склад для торговой платформы «ГАЛА-центр»

PNK group построит склад для торговой платформы «ГАЛА-центр»

PNK group построит склад для торговой платформы «ГАЛА-центр»
© Logistics News

Площадь логистического центра в «PNK Парке Белый Раст» составит 72 000 кв. м

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и холдинг «ГАЛА-Центр» подписали договор, согласно которому интернет-магазин возьмет в долгосрочную аренду индустриальное здание общей площадью 72 000 кв. м в индустриальном парке «PNK парк Белый Раст», расположенном в 27 км к северу от Москвы по Рогачевскому шоссе. Консультантом сделки выступила международная компания Knight Frank.

PNK group возведет объект с учетом всех требований «ГАЛА-Центр» по схеме built-to-lease. В индустриальном здании предусмотрены офисные помещения общей площадью около 3 000 кв. м. Также внутри корпуса будет возведен мезонин площадью 7 600 кв. м, в отдельном здании расположится авторемонтная мастерская площадью 1 140 кв. м.

Дмитрий Пилевин, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental:

««ГАЛА-Центр» является вторым резидентом в «PNK Парке Белый Раст», в котором уже реализован проект площадью 140 000 кв. м. В этом индустриальном парке в рамках имеющегося готового земельного участка возможно дополнительное возведение более 80 000 кв. м промышленных объектов».

Павел Казановский, директор по логистике холдинга «ГАЛА-Центр»:

«Холдинг «ГАЛА-Центр» активно развивается в офлайн и онлайн-каналах продаж. Строительство площадки в ключевом регионе позволит бизнесу выйти на новый уровень построения цепочки поставок и усилить дальнейшее развитие. Холдинг «ГАЛА-Центр» — один из немногих компаний-производителей на рынке nonfood с организованной непрерывной цепочкой от производителя до конечного клиента. Собственные производственные мощности в Китае и лаборатории контроля качества позволяют оптимизировать затраты и предложить конечному клиенту товар по самым привлекательным ценам».

Максим Загоруйко, директор по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank:

«Основными потребителями складских площадей в России остаются представители сегмента розничной торговли и e-commerce. Так, по итогам первого полугодия 2021 года совокупная доля аренды розничной и онлайн-торговли в структуре спроса составила 59%. Такие игроки, как «Гала-центр», сегодня как никогда нуждаются в качественных складских площадях для обработки, хранения и доставки товаров в короткие сроки, и мы рады, что компания выбрала надежного девелопера для реализации своих бизнес-целей».

#KnightFrank #PNKGroup #ГалаЦентр #Склад