Стала известна дата выборов мэра Омска - появления первых «реальных» кандидатов ждут на выходных

Сегодня спикер омского Горсовета Владимир Корбут сообщил, что внеочередное заседание, на котором депутаты утвердят мэра Омска, состоится 17 ноября. Председатель попросил всех коллег непременно быть на пленарном и не пропускать его без уважительной причины. Заседание пройдет в очном режиме, так как вероятнее всего голосование за кандидатов будет тайным.

Стала известна дата выборов мэра Омска - появления первых «реальных» кандидатов ждут на выходных
© Новый Омск

Напомним, что 13 ноября конкурсная комиссия во главе с Лидией Герасимовой проведет собеседование с зарегистрированными кандидатами на пост мэра. До окончания 8 ноября принимаются документы от желающих участвовать в конкурсе. Пока никто из «серьезных» кандидатов в комиссию не заявился.

Как отметил вчера во время прямого эфира шоу «Колчак позвонит» политтехнолог Евгений Долганев, появления «реальных» кандидатов стоит ждать 1- 2 ноября. Документы от конкурсантов будут приниматься и во время нерабочих дней.

Напомним, что омские коммунисты выдвинули на пост мэра 62-летнего депутата Горсовета Михаила Федотова, ЛДПР - педагога по образованию Алексея Невзгодова. Единороссы и справороссы пока своих кандидатов не назвали.

О своем интересе к выборам мэра Омска уже заявили бывший омич, сейчас проживающий в Челябинске фотограф Виктор Алексеев, предприниматель Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин, лидер группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий, представитель омского отделения движения «Левый фронт» Артем Казаков и пенсионер Николай Телепенко. Документы в конкурсную комиссию уже подали юрист Александр Форс, глава Ассоциаии охранных предприятий Юрий Александров, предприниматели Игорь Колесник и Сергей Яковлев.