Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев посетил заседание облдумы

На нем обсудили вопросы, связанные с предстоящим формированием бюджета на 2022 год, введением временных ограничений в связи с распространением COVID-19 и подготовкой к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославской облдумы.

Председатель регионального парламента Михаил Боровицкий заявил, что в своем выступлении Михаил Евраев сделал акценты на наиболее проблемных моментах, которые есть на сегодняшний день в регионе, и которые необходимо решать в ближайшее время.

«Прежде всего, речь шла о формировании бюджета. И здесь наши подходы совпадают: несмотря на все сложности, мы будем стремиться сформировать бездефицитный бюджет. Уверен, в процессе рассмотрения и правительство, и депутаты смогут выйти на взаимоприемлемые решения. Остро стоит тема с ковидом. Глава региона дал исчерпывающие ответы на вопросы о том, что намерено предпринять правительство для того, чтобы ситуация стала управляемой, и чтобы ее нормализовать», - добавил Михаил Боровицкий.

К слову, перед заседанием Михаил Евраев встретился с руководством регионального парламента.

«Мы конструктивно пообщались с руководством облдумы и представителями фракций. Перед нами стоит много задач, которые нам всем вместе предстоит решать. И я очень рассчитываю, что эта работа у нас с вами будет эффективная, совместная, на благо жителей Ярославской области», - прокомментировал встречу Михаил Евраев.

Парламентарии, в свою очередь, выразили надежду, что встречи главы региона с руководством облдумы, будут проходить на регулярной основе.

Фото: Ярославская областная Дума