Участок МЦД-2 от станции «Москва-Каланчевская» до Курского вокзала закроют 29-31 октября в ночное время

Участок Москва-Каланчевская - Курский вокзал на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) будет закрыт в ночное время с 29 на 30 октября и с 30 на 31 октября в связи с переключением путей на другие платформы, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Участок МЦД-2 от станции «Москва-Каланчевская» до Курского вокзала закроют 29-31 октября в ночное время
© Агентство «Москва»

«Центральный участок МЦД-2 будет закрыт в ночь с 29 на 30 октября с 23:00 до 8:10 и с 30 на 31 октября с 22:10 до 8:10 в связи с переключением путей на станции «Москва-пассажирская-Курская». В результате с 1 ноября поезда МЦД-2 будут останавливаться у платформы №2 и №3. Данные работы необходимы для продолжения возведения подземного вестибюля, а также строительства новой пассажирской платформы на месте платформы №4», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что «технологические окна» назначены преимущественно в выходные дни, когда пассажиропоток минимален, и в ночное время, чтобы сохранить объемы движения в будни.

«На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2», - пояснили в МЖД.

Там попросили пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.