Омский предприниматель Илья Иванов  подтвердил, что купил разваливающийся ТК «Летур»

Накануне «НО» сообщал о том, что собственниками выставленной ранее на торги части ТК «Летур» в центре города, возможно, стали три предпринимателя — Петр Варнавский, Михаил Немчинов и Илья Иванов. Фактически же сделка была оформлена на связанное с семьей бизнесменов Немчиновых ООО «С’клад здоровья».

Омский предприниматель Илья Иванов  подтвердил, что купил разваливающийся ТК «Летур»
© Новый Омск

В комментарии для сайта «Вомске» Илья Иванов подтвердил факт покупки половины «Летура» (вторую часть несколько лет назад выкупил Альви Джабраилов).

«Да, я могу подтвердить, что в составе группы лиц купил этот объект. Сейчас знакомимся с его состоянием», - собщил Иванов в комментарии изданию. По его словам Иванова, сейчас он и его партнеры сейчас формируют планы по использованию купленного объекта, возможны разные варианты.

Отметим, что Илья Иванов и Петр Варнавский (сын спикера регионального Заксобрания Владимира Варнавского) занимаются совместным бизнесом много лет. Они являются совладельцами торговых комплексов «Герцен Plaza», «Казачья слобода», ресторана «У Швейка», КДЦ «Маяковский» и «Кристалл», стройрынков и других компаний.