Владивостоку выдали паспорт готовности к отопительному сезону

Об этом рассказали в Ростехнадзоре.

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 15 октября 2021 года провело проверку готовности муниципального образования Владивостокский городской округ Приморского края к отопительному периоду 2021—2022 годов. Об этом говорится в релизе Ростехнадзора.

Фото пресс-службы ВПЭС

В рамках проверочных мероприятий нарушений обязательных требований не выявлено.

По результатам проверки муниципальному образованию выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2021—2022 годов.

Между тем, продолжается поэтапное подключение жилого фонда Владивостока к отоплению. Об этом передавал инстаграм Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС).

В первую очередь подключены соцкультобъекты. Сейчас идёт запуск тепла в жилые дома. На сегодня подключено 2000 тысячи домов, а это 70% жилого фонда.

«Последние годы тепловые сети просто „латали“, а не меняли масштабно. Вот и результат. При запуске отопления выявили за пять дней около 70 порывов на тепловых сетях. Бригады работают на износ, стараемся в порядке очерёдности все аварии устранять. Где возможно, меняем трубу. Поэтому уходит больше времени. Лучше сейчас заменить целый участок теплотрассы, чтобы зимой исключить аварии и отключения отопления. Несмотря, что я пришёл в тепловые сети три месяца назад, но уже готов предложить программу масштабной замены тепловых сетей, рассчитанную на пять лет», — рассказал директор ВПЭС Олег Титов.

На сегодня идёт подключение от сетей ВПЭС ещё 157 жилых домов. Срок подачи центрального отопления в эти дома до 31 октября.

Запуск отопительного сезона зависит от ряда компаний: ДГК, ВПЭС и УК (ТСЖ).

По вопросам запуска отопительной системы жильцы должны обращаться в управляющую компанию.

Проверить, если ли авария на ваших теплосетях можно на сайте vpes.ru в разделе «Отключения» или в телеграме ВПЭС. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ВПЭС: 209-9000. Также можно обратиться письменно в WhatsApp-приемную по тел. 79841999000.