В вебинаре о закрытии сезона работы летних кафе приняли участие 69 человек

Начальник управления контроля нестационарных торговых объектов ГБУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» Алексей Горлович и главный специалист управления Денис Соколов рассказали об основных требованиях к включению сезонных (летних) кафе в Схему размещения.

Спикеры уточнили, что контроль за соблюдением требований к размещению сезонных кафе в столице осуществляет Госинспекция по недвижимости, а контроль за соблюдением требований к их обустройству и эксплуатации – Объединение административно-технических инспекций города Москвы.

Участники узнали об особенностях сохранения конструкций сезонных кафе на зимний период, а также их демонтажа. Так, демонтированное оборудование и иное имущество должно вывозиться на специализированную площадку. Если в течение одного месяца оно не возвращается правообладателю, то подлежит утилизации.

По окончании презентации слушателей интересовало, какие требования необходимо выполнить при сохранении технологического настила кафе на зимний период, можно ли сохранить веранду без индивидуального проекта и многое другое. На все вопросы аудитории спикеры дали исчерпывающие ответы.

Напомним, что Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.