Два проекта ММК и центра "Персонал" стали победителями конкурса "Создавая будущее"

Два проекта Магнитогорского металлургического комбината МК) и корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" стали победителями конкурса "Создавая будущее". Церемония вручения наград состоялась на форуме "Сообщество" Общественной палаты РФ.

Два проекта ММК и центра "Персонал" стали победителями конкурса "Создавая будущее"
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей компании, проект под названием "Траектория лидера" одержал победу в номинации "Команда лидеров", а проект "Лидеры здоровья" стал лучшим в спортивной номинации "Высокий старт".

Стоит напомнить, что участники конкурса "Создавая будущее" – крупнейшие компании страны, реализующие социальные проекты, адресованные как сотрудникам предприятий, так и жителям территорий, на которых предприятия ведут свою деятельность.

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

"Корпорации, которые сегодня получают награды, не только много делают с точки зрения социальной ответственности внутри своих коллективов и территорий присутствия, но и выполняют огромную миссию экспорта своих успешных социально-гуманитарных и образовательных практик, которые являются основой социального развития общества", – сказала на церемонии председатель комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок.

Заместитель председателя комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Ольга Голышенкова, в свою очередь, отметила, что конкурс проводится восемь лет и интерес к нему не угасает.

"Наоборот, оказалось, что практики, представленные на конкурсе, интересны не только корпоративному сектору, но и вузам, НКО, органам власти, частным лицам. Но, наверное, самое главное достижение конкурса "Создавая будущее" – это прочная экспертная сеть с беспрецедентным уровнем доверия и профессиональной репутации, сообщество специалистов в управлении персоналом, обучении и развитии, коммуникациях, корпоративной социальной ответственности, региональной и молодежной политики из самых разных организаций и отраслей", – подчеркнула она.

Стоит напомнить, что "Траектория лидера" – это конкурс молодых работников ММК и организаций Группы ПАО "ММК", который проходит под девизом "Думай. Делай. Побеждай". Среди его целей и задач – поиск, развитие и поддержка молодых рабочих, специалистов и руководителей, обладающих профессиональными качествами, лидерским потенциалом и управленческими компетенциями, повышение кадрового потенциала ПАО "ММК" и организаций Группы ПАО "ММК", профессиональная и организационная адаптация молодых работников, повышение уровня их мотивации на развитие своих компетенций и навыков.

Программа "Лидеры здоровья" нацелена на подготовку корпоративных лидеров в области спорта, здорового питания, профилактики и здорового образа жизни для реализации комплексных программ управления здоровьем работников ОГ ПАО "ММК".