В Омске из-за пандемии выборы мэра перенесли на декабрь (обновлено)

Сегодня, 2 ноября, состоится заседание конкурсной комиссии выборам мэра Омска. Есть вероятность, что на нем будет принято решение о переносе на декабрь сроков выборов главы города.

В Омске из-за пандемии выборы мэра перенесли на декабрь (обновлено)
© Новый Омск

Председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова рассказала изданию «Омск-информ», что многие кандидаты на должность мэра Омска не успевают собрать необходимые документы. Они объясняют это ситуацей с коронавирусом в регионе.

Напомним, ранее было запланировано, что комиссия по выборам мэра примет документы у кандидатов до 8 ноября, 13 ноября с ними проведут собеседование, а 17 ноября в горсовете из двух претендентов выберут нового мэра.

На сегодняшний день на пост главы Омска претендуют 14 человек, последним зарегистрировался 33-летний электрогазосварщик из Шербакульского ДРСУ Владимир Анненков. При этом ранее была озвучена версия, что основным претендентом на пост мэра Омска стал 40-летний глава Октябрьского округа Омска Владимир Куприянов, который является сыном регионального министра труда и соцразвития Владимира Куприянова.

Обновлено: Лидия Герасимова сообщила порталу «Город.55» о переносе сроков выборов мэра Омска на месяц. Теперь документы кандидаты на руководящий пост могут подать до 6 декабря, 7-го пройдет регистрация, 9-го - собеседования, а сами выборы мэра в горсовете состоятся 15 декабря вместо 15 ноября, как было обозначено ранее.