В Индии изготовят 1000 беспилотников для сельхозсектора

Garuda Aerospace, стартап в рамках кампании «Сделаем в Индии», произведет 1000 беспилотников для сельскохозяйственного сектора, которые будут запущены премьер-министром Нарендрой Моди. Об этом сообщает ANI, партнер сети TV BRICS.

В Индии изготовят 1000 беспилотников для сельхозсектора
© ТВ БРИКС

Дроны помогут фермерам оптимизировать производительность и увеличить прибыльность ферм. Цель стартапа – помочь фермерам отказаться от ручного распыления пестицидов, воды и удобрений на посевы, чтобы сэкономить время, воду, ресурсы и стимулировать развитие сельского хозяйства.

«Наш основатель встретился с премьер-министром Нарендрой Моди, представил ему наш план по производству 1000 дронов в следующем месяце. Он (премьер-министр) согласился запустить его... С помощью дронов мы сможем сэкономить время, воду, ресурсы и уйти от ручного опрыскивания», – сказал Рам Кумар, вице-президент Garuda Aerospace.

«Опрыскивание с помощью дронов имеет много преимуществ. Во-первых, опрыскивание вручную занимает от трех до четырех часов, чтобы покрыть один акр, а с помощью дрона – всего 10 минут. Это сокращает расход воды и пестицидов на акр», – добавил он.

Использование беспилотников поможет своевременно защитить посевы от вредителей, сэкономить время на разведку посевов, снизить общие затраты в сельскохозяйственном производстве, обеспечить высокую урожайность и качество сельскохозяйственных культур.