Роспотребнадзор подал апелляцию по делу о нелегальной торговле табаком в Новосибирске

Общественник уточнил, что о грядущей апелляции ему рассказали в суде. Дудин обратился в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей с жалобой на бездействие территориального управления и категоричное нежелание признавать свои ошибки.

Напомним, представители общественной организации «Трезвый город» пожаловались в прокуратуру на Роспотребнадзор в связи с тем, что последние не осуществляют деятельность по борьбе с нелегальной продажей табачных изделий в нестационарных павильонах и киосках. Прокуратура, в свою очередь, подала иск к ведомству. Мировой суд Железнодорожного района оштрафовал замруководителя регионального Роспотребнадзора Ладу Самойлову на 6 тысяч рублей. Более подробно об этом можно прочитать в материале.

— Они настаивают на том, что невиновны, хотя нарушения усмотрели и прокуратура, и суд. Я считаю, что чиновники, которые не хотят работать, нам не нужны. Необходимы кадровые изменения, — рассказал Денис Дудин.

Общественник уточнил, что судебное заседание назначено на декабрь 2021 года. «Прецедент» будет следить за развитием событий.

Ранее сообщалось, что нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя выявили полицейские под Новосибирском. Читайте также материал о том, как Роспотребнадзор проверил рыбный цех, на антисанитарию в котором жаловались новосибирцы. Примечательно, что никаких существенных нарушений ведомство не обнаружило.

Егор Сафронов