Ковидный госпиталь могут построить во Владимире

Фото с ресурса informugra.ru

Ковидный госпиталь могут построить во Владимире
© ТВ-МИГ

Обещанный Авдеевым ковидный госпиталь очень нужен Владимирской области. Пока лишь определяется место под его строительство. На совещании 8 ноября врио главы региона оповестил о необходимости создания рабочей группы, которая займется вопросом возведения госпиталя для ковид-пациентов. Именно она выберет одно из предложенных мест под строительство.

На данный момент рассматриваются несколько вариантов. Например, с министром здравоохранения Михаилом Мурашко Авдеев посещал площадку под возможное строительство в Камешковском районе.

Также есть вариант возвести инфекционный госпиталь на 330 мест прямо во Владимире, рядом с ОКБ. Новыми планами Авдеев поделился на совещании.

Третье возможное место для госпиталя - площадка в микрорайоне Энергетик.

Осуществимы планы будут при определенных обстоятельствах.

Так, подходящие региону проекты строительства госпиталей есть в Курске и Оренбурге. Там побывал врио вице-губернатора Герман Елянюшкин, который поделился на совещании своими выводами.

Интересно, что в середине октября администрация Владимирской области приводила предположения столичного эксперта, по подсчетам которого строительство так необходимого региону госпиталя может занять до 100 дней. Сейчас же власти говорят о сроке втрое большем.

Как бы то ни было, уже на следующей неделе рабочая группа, в которую войдут представители облстройзаказчика, департамента здравоохранения и врачебного сообщества, должна «определиться с местом «приземления» проекта».