Фотограф из Челябинска, подхвативший ковид перед сдачей документов на пост мэра Омска, надеется успеть на ...

Проживающий в Челяюинске фотограф Виктор Алексеев стал одним из тех, кто публично обозначил свое желание участвовать в конкурсном отборе на пост мэра Омска. В соцсетях он называет себя «народным мэром Омска», там же он выкладывает «предвыборные плакаты» с лозунгом «раньше он фотографировал, а теперь строит».

Фотограф из Челябинска, подхвативший ковид перед сдачей документов на пост мэра Омска, надеется успеть на ...
© Новый Омск

Изначально Алексеев планировал приехать в Омск в первых числах ноября и сдать документы в конкурсную комиссию, но затем он заболел коронавирусом, его участие в выборах стало проблематичным. Тогда Виктор извинился перед омичами, «которые уже поверили, что очень скоро их жизнь изменится в лучшую сторону, что вот-вот Омск снова расцветет».

Позже Алексеев уточнил, что все-таки рассчитывает успеть заявиться на конкурс. «Из-за того, что сроки подачи заявки сдвинули на целый месяц, я все же думаю успею выздороветь и приехать, я еще ворвусь в политическую жизнь Омска, и улучшу наш город!» - заявил он в соцсетях.

Напомним, что никто из реальных кандидатов на пост мэра Омска пока в конкурсную комиссию не заявился. В числе возможных претенденов на должность главы города эксперты называют замгубернатора Дмитрия Ушакова, врио мэра Евгения Фомина, главу Октябрьского округа Владимира Куприянова и других. Сами потенциальные кандидаты публично не подтверждали свое желание участвовать в выборах.