Врип главы Красногорска Дмитрий Волков оценил реконструкцию парка в Нахабино

В выездном совещании поучаствовали также депутаты Московской облдумы Роман Володин и Сергей Маликов, первый замглавы муниципалитета Антонина Ларина, представители Госадмтехнадзора МО и МКУ «Единая служба заказчика». К обсуждению качества выполненных работ присоединились местные жители. 

Врип главы Красногорска Дмитрий Волков оценил реконструкцию парка в Нахабино
© runews24.ru

Волков акцентировал внимание на том, что в парке нет урн и скамеек для отдыхающих, также на поврежденные малые архитектурные формы, отсутствие оградительных перил у пруда и частичное отсутствие освещение с противоположной стороны водоема. Во время встречи местные жители попросили заменить песочное покрытие на детской площадке на резиновое.

Он сказал, что не раз уже получал жалобы от жителей в соцсетях и на личных встречах. Люди справедливо возмущаются по поводу недоработок, несмотря на свежий ремонт. Поэтому Волков дал поручение ответственным лицам ликвидировать все недочеты в ближайшее время.

Благоустройство парка им. Д.М.Карбышева закончилось в октябре этого года. Здесь сделали детскую площадку, зону воркаута, построили амфитеатр, отремонтировали дорожки и многое другое. Предусмотренное освещение не подключили из-за затянувшегося оформления договора с ресурсоснабжающей компанией. Во время еженедельного оперсовещания 15 ноября Волков поставил задачу включить фонари. Сейчас уличные светильники на территории парка работают в штатном режиме.