Ространснадзор и Союз ОВС подписали соглашение

На проходящей в рамках этого мероприятия XV Международной выставке «Транспорт России» между Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и Союзом «Объединение вагоностроителей» было подписано Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин и Президент Союза «Объединение вагоностроителей», заместитель генерального директора по гражданской продукции АО «Концерн «Уралвагонзавод» Борис Мягков. .

Ространснадзор и Союз ОВС подписали соглашение
© РЖД-Партнер

Стороны договорились объединить усилия в направлении повышения безопасности эксплуатации продукции грузового вагоностроения и работы железнодорожного транспорта, а также о совместной выработке мер по повышению эффективности государственного контроля за соответствием производимой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза и нормативных правовых актов Российской Федерации.

Кроме того, Соглашение предусматривает развитие информационного взаимодействия, включая участие в разработке и рассмотрении законодательных и других нормативных правовых и технических инициатив, определяющих безопасность движения и функционирование железнодорожного транспорта.

Одним из важнейших направлений совместной работы также станет выявление причин, факторов и условий нарушения требований законодательства, определение способов устранения или снижения рисков причинения вреда по вопросам безопасности производства и эксплуатации железнодорожного транспорта.