"Уралэлектромедь" вошла в число лучших налогоплательщиков Свердловской области

АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) удостоено Почетного диплома "Лучший налогоплательщик года" за достижение высоких производственных показателей и большой вклад в развитие и укрепление Свердловской области по итогам 2020 года. Награду лауреату губернатор Евгений Куйвашев вручил в рамках заседания областного Законодательного собрания.

"Уралэлектромедь" вошла в число лучших налогоплательщиков Свердловской области
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, багодаря стабильной работе и высокой финансовой дисциплине АО "Уралэлектромедь" своевременно уплачивает налоги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. За минувший год в консолидированный бюджет Свердловской области было перечислено порядка 1,8 миллиарда рублей - на 21% больше, чем годом ранее.

Как градообразующее предприятие Верхней Пышмы "Уралэлектромедь" проводит целенаправленную работу по улучшению социальной и городской инфраструктуры. При ее финансовой поддержке построена детская поликлиника, музейный комплекс, реконструирован городской Сквер воинской славы, развивается дорожная инфраструктура и другие социальные и спортивные объекты.

АО "Уралэлектромедь" признавалось лучшим налогоплательщиком Свердловской области по итогам 2011, 2012 и 2015 годов.

Стоит отметить, что в 2020 году от лучших налогоплательщиков Среднего Урала в бюджет региона поступило порядка 3 миллиарда рублей налоговых отчислений и еще 817 миллионов рублей было направлено на социальные мероприятия.