В Новороссийске открыли обновленный сквер Чайковского

Сегодня вокруг него убрали строительное ограждение, и горожане получили доступ на территорию. В этот день обновленный сквер посетили глава Новороссийска Игорь Дяченко и гендиректор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новороссийске открыли обновленный сквер Чайковского
© runews24.ru

Игорь Дяченко вместе с заместителем по вопросам ЖКХ Дмитрием Алферовым осмотрели территорию сквера. Они поблагодарили подрядную организацию за качественную и в срок выполненную реконструкцию.

«Обустройство данной территории имело особое значение. Она располагается в самом центре города, место оживленное, но долгое время было малопривлекательным для горожан. Поэтому было принято решение сделать здесь современный, удобный и красивый сквер», - подчеркнул глава Новороссийска.

Напомним, работы на объекте стартовали летом. На территории площадью свыше 11 тысяч квадратных метров было высажено две тысячи единиц зеленых насаждений. Проложена система автополива, которая поможет обеспечить бережный уход за растениями. В сквере установили шезлонги и бетонные скамейки в виде камней круглой и овальной форм, а также детскую площадку. В зеленой зоне установили камеры видеонаблюдения и обновили систему освещения.

Игорь Дяченко выразил надежду, что жители и гости Новороссийска не будут портить зеленые насаждения и объекты благоустройства. Градоначальник вручил грамоты и поблагодарил за финансовую поддержку в реализации данного проекта постоянного партнера города – АО «Черномортранснефть» в лице ее гендиректора Александра Зленко.