Вместо Баранова главой облздрава стал Артем Осипов

Фото пресс-службы Департамента здравоохранения

Вместо Баранова главой облздрава стал Артем Осипов
© ТВ-МИГ

Константин Баранов, который менее двух месяцев назад возглавил областной департамент здравоохранения, назначен на пост повыше – теперь «варяг» курирует социальный блок в должности врио вице-губернатора. До него этим занималась Ольга Гребнева.

Напомним, что она продержалась на своем посту всего полгода. Несмотря на свои горячие высказывания и критику владимирской медицины, никаких изменений в лучшую сторону во время «правления» Гребневой не произошло.

Сейчас под контролем Баранова департаменты здравоохранения, социальной защиты населения, труда и занятости. Посмотрим, сколько экс-министр здравоохранения Калужской области продержится на новой должности и что сможет изменить к лучшему в социальном блоке, в частности, в медицине.

К слову, новым руководителем облздрава стал заместитель директора Артем Осипов. До повышения он занимался вопросами организации оказания медицинской помощи взрослому населению, а также детства и родовспоможения. В прошлый четверг Осипов выступил на брифинге по текущей эпидситуации в регионе.

Он рассказал «страшилку» о пустом районном городе, население которого могло бы состоять из погибших от коронавируса. Речь шла о добавочной смертности по стране - это те люди, которые не должны были умереть в доковидный период, но коронавирус спровоцировал их уход из жизни.