Усть-Кут активно благоустраивается благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»

В настоящее время в городе привели в порядок ряд требующих особого внимания дворовых территорий. У 19-го дома на улице Коммунистическая уложили новый асфальт, обустроили парковочные места, организовали уличное освещение и места отдыха для граждан. Аналогичные работы выполнили во дворе 101-го дома на улице Пушкина, а у домов №№ 51, 52 и 53 на улице Речников, помимо прочего, еще и установили детскую игровую площадку.

Усть-Кут активно благоустраивается благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»
© runews24.ru

Магомед Курбайлов подчеркнул, что все запланированные работы выполнены качественно и в установленный срок. Кроме того, возле стадиона «Водник» появился благоустроенный семейный сквер, также была обновлена площадь у КДЦ «Магистраль».

«Надеюсь, с каждым годом жители всё активнее будут участвовать в выборе общественных пространств, которые предстоит благоустроить по этому проекту», - подытожил депутат.

На этом мероприятия по благоустройству городских территорий в Усть-Куте не останавливаются. Согласно планам, в 2022 году будет приведен в порядок парк им. Зверева и дворы у дома №8 по Ленрабочих и дома №3а на улице Нефтяников.

Дополнительные 65 млн рублей Усть-Кут получит благодаря победе городского проекта во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. На эти средства благоустроят площадь возле Дома культуры «Речник». Благоустройство территорий проводят с учетом пожеланий горожан, которые хотят жить в ухоженном и красивом городе с удобной инфраструктурой.

«Участие в программе “Формирование комфортной городской среды” проходит в соответствии с законодательством РФ. Люди сами проявили инициативу, выбирали, проводили слушания, обсуждали, голосовали, составили протоколы. Благоустройство дворов сделано. Отзывы положительные. Мы и дальше будем участвовать в программах по благоустройству города», - рассказал информагентству RuNews24.ru Сергей Никитин, заместитель главы Муниципального образования “Город Усть-Кут”.