TCS Group не планирует выплачивать дивиденды в начале 2022 года

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. TCS Group - головная структура Тинькофф банка - не планирует выплачивать дивиденды в первые кварталы 2022 года. Об этом сообщил журналистам финансовый директор группы Илья Писемский.

"Нам не стоит выплачивать дивиденды, по крайней мере, в первые кварталы 2022 года", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Писемский добавил, что дальше все будет зависеть от темпов роста группы и от того, как будет "утилизирована" прибыль. По его словам, вопрос о возврате к выплате дивидендов может быть рассмотрен, если появится избыточная часть капитала, которую группа не использует в бизнесе в ближайшей перспективе.

"Пока мы дивиденды не выплачиваем", - заключил он.

О группе

Группа основана в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым, бумаги компании торгуются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

В состав TCS Group входят банк, виртуальный мобильный оператор, "Тинькофф страхование", управляющая компания "Тинькофф капитал", сеть центров разработки в крупнейших российских городах, брокер "Тинькофф инвестиции", сервисы для бизнеса, онлайн трэвел-агентство, а также автономная некоммерческая организация "Тинькофф образование".

Группа развивает экосистему, предоставляющую клиентам финансовые и лайфстайл-услуги.